Аппарат Президента грозит Томенко судом за обвинения в коррупции

Заместитель Председателя Верховной Рады, бютовец Николай Томенко заявил, что располагает сведениями о наличии коррумпированных чиновников в аппарате Президента, за мзду решающих кадровые вопросы в райадминистрациях.

Related video

"У меня недавно поездка была по Киевской области, и я неформально пообщался со многими чиновниками. Они говорят, что должность председателя райадминистрации престижного района стоит от 5 до 7 млн. долларов для начала разговора с правильным человеком в Секретариате Президента", - заявил Томенко в интервью Фокусу.

Пресс-служба Президента Украины на это потребовала от Томенко назвать конкретные фамилии работников президентского Секретариата, которых вице-спикер обвинил во взяточничестве.

"От порядочных политиков всегда требуется ответственность за свои слова, потому в случае отсутствия конкретного ответа пресс-служба Президента Украины будет считать заявление Томенко голословной ложью и клеветой. Также не исключено, что в случае отсутствия ответа может произойти обращение в суд", - предупреждают в президентской пресс-службе.

Представители главы государства ждут ответа от Томенко в течение двух дней.

Интервью Николая Томенко Фокусу