Партия регионов продолжила блокировать парламент

Народные депутаты от Партии регионов снова заблокировали трибуну и президиум парламента.

Related video

Как сообщает УНИАН, по состоянию на 10:10 руководство парламента еще не входило в сессионный зал. В сессионном зале - снова антилуценковские лозунги, а на трибуне бутылка с водкой и фуражка.

При этом народный депутат от Партии регионов Ирина Акимова заявила, что ее политическая сила готова разблокировать трибуну парламента, как только лидеры фракции достигнут политической договоренности по поводу ситуации вокруг Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

По ее словам, сейчас в парламент поступают документы по поводу инцидента в аэропорту Франкфурта, и фракции с ними знакомятся, сообщает "Украинская правда".

"Партия регионов выступает за отставку Луценко. Поэтому блокирование, возможно, будет продлено до того момента, пока не будет достигнута политическая договоренность ... Как только будет достигнута политическая договоренность, парламент будет сразу разблокирован", - сказала Акимова.

заявление об отставке

Вчера первый заместитель Председателя Верховной Рады регионал Александр Лавринович объявил перерыв в работе парламента до 10:00 сегодняшнего дня. Руководители фракций были приглашены на совещание.