Верховная Рада рекомендовала Кабмину отстранить Луценко

Верховная Рада Украины обратилась к правительству об отстранении Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования инцидента, произошедшего 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Related video

За принятие соответствующего постановления Верховной Рады проголосовали 423 из 438 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Как сообщает УНИАН, в постановлении также предусмотрено, что Кабмин в недельный срок должен провести служебное расследование обстоятельств, связанных с инцидентом, произошедшим в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Также правительство должно решить вопрос об отстранении Министра внутренних дел от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования.

Материалы этого расследования, согласно постановлению, должны быть переданы Верховной Раде Украины для "соответствующего реагирования и принятия соответствующего решения".

При этом депутатским фракциям предлагается внести предложения о составе временной специальной комиссии, которая будет изучать данный вопрос.

Луценкотравмы получили четверо полицейскихВы бы выпили с Луценко?