Польша поможет Украине производить взрывчатку и порох

Порох/Фото из открытых источников
Порох/Фото из открытых источников

В ближайшие месяцы будут подготовлены документы, необходимые для начала работ

Related video

Украина на базе польских технологий готовит серийное производства взрывчатых веществ и пороха.

Об этом заявил директор дивизиона высокоточного оружия и боеприпасов ГК "Укроборонпром" Андрей Артюшенко, комментируя результаты переговоров во время международного форума MSPO-2018 в польском Кельце с представителями компании MESKO S.A., входящий в Польский оборонный холдинг, пишет пресс-служба госконцерна в четверг, 6 сентября.

Артюшенко отметил высокий уровень кооперации, достигнутый предприятиями "Укроборонпрома" и фирмой MESKO S.A. По его словам, польские партнеры в рамках сотрудничества поставляют некоторые комплектующие для маршевых двигателей ракет, которые произведены на предприятиях "Укроборонпрома".

"Особое внимание уделили вопросам научно-технического сотрудничества по созданию перспективных взрывчатых смесей с целью освоения производства на предприятиях концерна боевых взрывчатых веществ. Украинская и польская стороны договорились о совместной работе по созданию новых рецептур пороха с применением более современных технологий, которые качественно отличаются от советских стандартов", - подчеркнул Артюшенко.

По его мнению, в ближайшие месяцы будут подготовлены документы, необходимые для начала работ.

Отметим, ранее президент Украины разрешил "Укроборонпрому" не отдавать долги России.