На украинско-российской границе строили подпольный нефтепровод

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли аферу: на границе Украины и России мошенники пытались построить подпольный нефтепровод.

Related video

Как сообщает "5 канал", для осуществления своего плана дельцы, в числе которых были украинцы и россияне, использовали самое современное оборудование. Пограничники говорят: если бы подпольный нефтепровод заработал, то за ночь перекачивал бы до 30 тонн сырья, а все инвестиции подпольных бизнесменов окупились бы за месяц.

Мошенники обнаружили себя тем, что вели строительные работы на приграничной территории.

"Во время осуществления мониторинга, пограничный наряд выявил два автомобиля марки КАМаЗ и "Урал", и было задержано троих граждан, которые вероятнее всего пытались использовать установку для прокладки подпольного нефтепровода.

Нефтепровод по задумке должен был пролечь под дном речки Малая Камянка, которая соединяет Украину с Россией", - рассказал пресс-секретарь Луганского пограничного отряда Игорь Плетень.

Как передает proUA, сейчас правохранители выясняют, где правонарушители взяли военное оборудование.

Если бы трубу удалось проложить, выявить преступление было бы невозможно, отмечают пограничники.

Трое мошенников-украинцев задержаны и переданы Управлению по борьбе с организованной преступностью, о судьбе российских правонарушителей отечественные пограничники ничего не знают.