Холодницкого никто не прослушивал, но хорошо, что он так подумал, - Сытник

Фото: САП
Фото: САП

Скандал между антикоррупционерами набирает оборотов

Related video

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что никто не собирался прослушивать сотрудников Антикоррупционной прокуратуры и ее руководителя Назара Холодницкого.

Об этом сообщила "УП".

"Я не совсем понимаю, что в этой ситуации должен комментировать, ведь никто не приближался к зданию САП и Холодницкому, никто не собирался слушать. Наши ребята были в полукилометре от САП", - рассказал Сытник.

По версии НАБУ, представители САП блокировали сотрудников Бюро.

"Наш экипаж спрашивает их: "Почему вы нас блокируете?". Они молчат. В какой-то момент наш работник сел в авто, которое мешало проезду, отогнал его, и ребята себе дальше поехали. Никто не задержан, все на работе, работа продолжается" - заявил Сытник.

Он еще раз назвал ложью заявление Холодницкого о том, что НАБУ пыталось его прослушивать.

"Назар Иванович заявляет, что мы пытались его прослушивать - могу сказать, что это точно неправда. Вообще, работники, которых пытались блокировать, не имеют никакого отношения к этому кабелю. И еще раз подчеркиваю - к зданию САП никто не приближался", - отметил Сытник.

На уточнение, что сотрудники НАБУ делали рядом с САП, Сытник ответил:

"Не могу раскрывать детали, но как говорится: оказались не в том месте, не в то время. Но то, что Назар Иванович переживает, что его все слушают - это хорошо. Переживания касательно контроля всегда хороши", - подытожил он.

Напомним, инцидент произошел после обеда на улице Шолуденка, возле одного из корпусов детской больницы Охмадет. Глава САП Назар Холодницкий обвинил НАБУ в прокладывании кабеля для прослушки прокуратуры.

САП заявляет, что пребывание Артема Сытника, главы НАБУ на должности директора несовместимо с заданиями указанного правоохранительного органа.