Луценко забраковал представления НАБУ и САП на Ляшко и Мосийчука

Юрий Луценко / Фото: facebook.com/gp.gov.ua
Юрий Луценко / Фото: facebook.com/gp.gov.ua

Генпрокурору не хватило доказательств для подачи документов на рассмотрение Верховной Рады

Related video

Инициированные НАБУ и САП представления на снятие неприкосновенности с депутатов от Радикальной партии Олега Ляшко и Игоря Мосийчука являются неполными и не могут быть переданы на рассмотрение в Верховную Раду. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко на заседании парламентского комитета по вопросам регламента, передает Интерфакс-Украина.

"Еще раз могу подтвердить, что у меня было представление на народного депутата Ляшко, инициированное НАБУ и САП, а также на народного депутата Мосийчука, инициированное НАБУ и САП. По обоим этим представления юридический анализ Генеральной прокуратуры показал на неполноту, недоказательность, и поэтому я не могу подать соответствующие документы на рассмотрение сессии (Верховной Рады, - ред.)", - отметил он.

Луценко добавил, что на данный момент ГПУ не планирует подавать новые представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов.

Напомним, 28 сентября генпрокурор Юрий Луценко вернул на доработку в Специализированную антикоррупционную прокуратуру представление на снятие неприкосновенности с народного депутата Игоря Мосийчука (Радикальная партия).