Суд арестовал треть квартиры Савченко, - сестра

Надежда Савченко/Фото: LIGA.net
Надежда Савченко/Фото: LIGA.net

Остальные две трети принадлежат матери и сестре депутата

Related video

Суд арестовал часть квартиры народного депутата Надежды Савченко на столичной Троещине. Об этом написала ее сестра Вера в Facebook.

"Нашу квартиру на Троещине, арестовали. А точнее 1/3 часть, так как 2/3 принадлежит мне и маме. Причина: чтобы не продали и Надежда не убежала!", - написала она.

Вера Савченко не уточнила, когда суд принял решение об аресте.

Fullscreen

Вид из квартиры / Фото: facebook.com / Вера Савченко

Напомним, 22 марта Верховная Рада поддержала представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с Надежды Савченко.

23 марта Шевченковский районный суд Киева постановил взять ее под стражу на два месяца. Ей инкриминируют взаимодействие с главарями боевиков "ДНР/ЛРН", сговор с руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном и подготовку теракта в Верховной Раде. Его целью, по версии Генпрокуратуры, было физическое уничтожение руководства государства и захват власти.

Савченко признала, что причастна к вывозу оружия с оккупированных территорий и разговорам об организации терактов. Но назвала это собственной спецоперацией.

2 августа генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о завершении следствия в отношении Савченко и Рубана. По его словам, получены все необходимые доказательства, которые подтверждают версию о подготовке масштабного теракта в центре Киева.