В Одессе стреляли в активиста Автомайдана

Нападавших задержали

Related video

Вечером в субботу, 6 октября, в Одессе совершено покушение на активиста Автомайдана. Об этом сообщает Думская.

Стрельба произошла на улице Комарова возле заправки "Сокар". По данным издания из дробовика ранили одного из активистов организации "Автомайдан Одесса", лидером которой является Евгений Резвушкин.

В пресс-службе Нацполиции уточнили подробности инцидента.

"Предварительно установлено, что на светофоре возле автозаправки к одному из автомобилей подъехала другая машина, из которой вышли неизвестные, совершили несколько выстрелов в сторону транспортного средства и с места происшествия скрылись", - говорится в сообщении.

Спустя несколько часов стрелявших задержали в Белгороде-Днестровском. Полиция считает, что случившееся связано с конфликтом вокруг лотомаркетов. У пострадавшего — непроникающее ранение поясничной области и бедра.

Открыто уголовное производство ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Fullscreen

Напомним, 22 сентября на улице Осипова в Одессе неизвестный выстрелил в активиста Олега Михайлика. Его в критическом состоянии доставили в больницу. Полиция квалифицировала нападение на Михайлика как покушение на убийство.

23 сентября состояние одесского активиста стабилизировалось, он пришел в сознание. Михайлику предоставили охрану.

25 сентября правоохранители задержали троих подозреваемых в покушении.