Под Львовом стреляли из зениток

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Прошли тактические учения ракетного полка с боевой стрельбой

Related video

Во Львовской области, в пункте постоянной дислокации Теребовлянского зенитного ракетного полка воздушного командования "Запад", прошли боевые стрельбы.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, состоялся первый этап тактических учений.

Во время учений проверено приведение полка в высшие степени боевой готовности и практически отработан выход отдельных зенитных ракетных дивизионов в новые позиционные районы с целью проверки боевого слаживания.

Личный состав полка заступил на боевое дежурство по противовоздушной обороне и провел боевую работу как по имитируемым воздушным целям, так и по реальным, которые определялись как контрольные.

По предварительной оценке, военнослужащие, привлекаемые к учениям, продемонстрировали надлежащий уровень подготовки во время выполнения поставленных задач и готовы к выполнению боевых стрельб из зенитных ракетных комплексов "БУК-М1" в рамках тактических учений с боевой стрельбой, которые пройдут вскоре на Херсонщине.

Как сообщал Фокус, самолеты ВВС США F-15C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли в Украину для участия в военных международных учениях "Чистое небо-2018".