Шварценеггер надеется, что Украина будет в ЕС

Бизнес-форум Olerom Forum One в Киеве
Бизнес-форум Olerom Forum One в Киеве

Легендарный актер приехал в Киев

Related video

Легендарный американский актер, бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер надеется, что в Украине будет мир, и государство присоединится к ЕС.

Об этом он заявил во время брифинга в рамках бизнес-форума Olerom Forum One, который проходит в Киеве, передает Укринформ.

"Я встречался сегодня с Виталием Кличко, и у нас состоялась, очень благодарен, интересная беседа о выборах в вашей стране. Довольно информативным был для меня этот обед, потому что в каждом государстве, на каждом континенте свои выборы. Надеюсь, что в будущем у вас будет мир, и я желаю вам экономического процветания, экономического бума", - сказал легендарный актер.

Шварценеггер надеется, что со временем Украина присоединится к Евросоюзу.

"Надеюсь, что вы присоединитесь к Евросоюзу и улучшите стандарты жизни для всех. Я впервые в Украине, и я очень рад, что меня пригласили. Но я здесь не из-за политики и потому мне не интересно отвечать на политические вопросы", - сказал Шварценеггер.

Он также рассказал, что пока что не имел времени познакомиться с Киевом, потому что после прилета и обеда сразу поехал на форум.

"Но я знаю, что это потрясающий город. И я вернусь, я пообещал это мэру. Тем более, что снимаю сейчас фильм в Будапеште, в Венгрии. Завтра утром я должен быть снова там - на репетиции, на съемках определенных сцен. Поэтому, к сожалению, даже не могу в вашем городе переночевать, потому что у меня строгие обязанности перед съемками", - добавил Шварценеггер.

Напомним, накануне президент Польши Анджей Дуда заявил, что Украина, Грузия и страны Западных Балкан имеют право на полноправное членство в Евросоюзе в будущем.