Суд восстановил Антонюка в должности председателя Госавиаслужбы

Денис Антонюк / Фото: www.youtube.com
Денис Антонюк / Фото: www.youtube.com

Суд обязал выплатить ему среднюю заработную плату за время отсутствия на рабочем месте

Related video

Окружной административный суд Киева восстановил Дениса Антонюка в должности председателя Государственной авиационной службы с 4 сентября 2015 года.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "Интерфакс-Украина"

"Да, уже есть решение суда. Но поскольку в этой ситуации государство представляет Кабинет министров, а не Министерство инфраструктуры, мы не можем это комментировать", - заявил он.

Суд обязал Госавиаслужбу выплатить Антонюку среднюю заработную плату за время вынужденного отсутствия на рабочем месте в размере 269,1 тыс. грн. Решение суда вступит в силу по окончании срока подачи апелляции, а именно - через 30 дней после его принятия (1 октября 2018 года).

Отметим, в июне Киевский апелляционный суд отказал Госавиаслужбе в признании незаконной проверки, по результатам которой Антонюку инкриминировали лоббирование интересов авиакомпании МАУ.

В мае 2016 года Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска Антонюка, в котором он просил признать противоправным его увольнение и восстановить его в должности.

Кабинет министров 4 сентября 2015 года уволил Антонюка с должности главы Госавиаслужбы. Антонюк занимал пост главы Госавиаслужбы с 12 марта 2014 года. До этого он занимал должность директора по развитию маршрутной сети авиакомпании "Международные авиалинии Украины".