Женщины-заключенные больше не будут работать на Никопольском заводе ферросплавов

Фото с сайта antydot.info
Фото с сайта antydot.info

По словам замминистра юстиции Дениса Чернышева,  с 18 октября 2018 года участок, где трудились осужденные, будет закрыт

Related video

Участок по предоставлению услуг относительно выборки шлако-металлической смеси на АО "Никопольский завод ферросплавов", где работали осужденные женщины, будет закрыт с 18 октября, а договор с заводом - расторгнут.

Об этом сообщил заместитель министра юстиции Денис Чернышев, пишет "Укринформ".

"С целью недопущения трудоустройства осужденных женщин на тяжелых работах было принято решение о закрытии этого участка с последующим трудоустройством женщин на швейном участке. В соответствии с условиями договора руководством государственного предприятия "Предприятие ГУИС Украины (№ 79)" 08.10.2018 года был письменно предупрежден АО "Никопольский завод ферросплавов" за 10 дней о расторжении договора, и с 18 октября 2018 года указанный участок будет закрыт", - сообщил Чернышов.

Он пояснил, что соответствующее решение было принято по результатам проведенной 5 октября 2018 года повторной аттестации работников руководящего состава государственных предприятий, принадлежащих к сфере управления Министерства юстиции Украины.

В частности, отметил Чернышов, один из вопросов, который рассматривался в процессе аттестации, касался директора государственного предприятия "Предприятие ГУИС Украины (№ 79)", где осужденные женщины были трудоустроены на участке по оказанию услуг касательно выборки шлако-металлической смеси на АО "Никопольский завод ферросплавов".

Напомним, смерть осужденной в Черновицкой колонии будет расследовать прокуратура.