Наша Украина потеряла еще одного бойца

Народный депутат Руслан Князевич объявил о своем выходе из партии «Народный союз «Наша Украина».

Related video

По его словам, поводом для такого решения стала прошлогодняя отставка Вячеслава Кириленко с поста председателя партии. "После того как Кириленко лишился должности главы партии, лично я для себя потерял смысл пребывания в этой политической силе",– сообщил Князевич журналистам.

В то же время, как сообщает "Коммерсант-Украина", депутат не стал объяснять, почему заявил о выходе из партии только сейчас, учитывая, что Президент Украины Виктор Ющенко сменил Кириленко на посту главы НСНУ еще в декабре 2008 года.

Как известно, о намерении покинуть ряды партии Князевич заявлял еще в апреле. Тогда он объяснил это тем, что его и нескольких других членов партии "пытались публично распять, поливали грязью и обзывали последними словами".

Кроме того, накануне новый председатель совета "Нашей Украины" и Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко заявила о возможном возвращении в партию депутатов, "которые в последнее время действовали вразрез с партийной линией". "Мы четко заявили, что готовы к диалогу с каждым, кто захочет вернуться к активной работе в партии. Думаю, скоро мы увидим изменения в действиях и поведении народных депутатов, которые пришли во фракцию по партийной квоте".