Чубаров устроил скандал на заседании украино-российской рыбной комиссии

Фото: Скриншот из видео
Фото: Скриншот из видео

На заседание вызвали полицию и СБУ с просьбой задержать главу делегации Росрыбхозяйства

Related video

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров устроил скандал во время заседания российско-украинской комиссии по организации рыболовства в Азовском море. Об этом сообщает ATR.

Чубаров пришел за заседание и потребовал его прекратить из-за участия представителей РФ.

На место проведения заседания в Киеве вызвали полицию и СБУ с просьбой задержать и выдворить главу делегации Росрыбхозяйства Игоря Рулева.

На заседание также приехал депутат Сергей Высоцкий. Он пояснил, что глава российской делегации Рулев незаконно въехал на территорию Крыма в аэропорт Симферополь.

"А вы приглашаете дипломата российского посольства, вы сидите с преступником. Я вас призываю немедленно прекратить это сборище", - заявил Чубаров.

Отмечается, что накануне представитель Меджлиса также без приглашения приехал на заседание комиссии и заявил, что происходит "гибридное размытие суверенитета Украины".

Напомним, глава крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров призвал жителей аннексированного полуострова приходить на заседания суда по делам политзаключенных, чтобы выразить свою поддержку.