МВФ даст денег Украине только после новых тарифов на отопление

Фото: flickr.com/worldbank
Фото: flickr.com/worldbank

Договоренность с экспертами Фонда предполагает, что тарифы на отопление должны быть полностью пересмотрены с учетом повышения тарифов на газ до утверждения новой программы Советом директоров МВФ

Related video

Совет директоров МВФ готов утвердить новую программу поддержки экономической политики Украины только после окончательного пересмотра тарифов на отопление в соответствии с повышением цены на газ.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что соответствующая информация содержится в предварительном проспекте эмиссии еврооблигаций Министерства финансов.

"Договоренность с экспертами МВФ предполагает, что тарифы на отопление должны быть полностью пересмотрены с учетом повышения тарифов на газ до утверждения новой программы Советом директоров Фонда", – говорится в документе.

Напомним, на внеочередном заседании правительства в пятницу, 19 октября, Кабинет министров поддержал повышение цены на газ для населения на 23,5% с 1 ноября.

Сразу после этого МВФ обнародовал заявление о том, что Международный валютный фонд и правительство Украины пришли к согласию о вводе новой программы кредитования украинской экономики stand-by вместо программы расширенного финансирования EFF.

Послы стран "Большой семерки" (G7) приветствовали договоренность Украины и Международного валютного фонда (МВФ) начать новую программу stand-by на $3,9 млрд.