Суд продлил содержание под стражей шпиона-переводчика Ежова

Станислав Ежов / Фото: kp.ua
Станислав Ежов / Фото: kp.ua

Срок ареста продлен на два месяца - до 27 декабря

Related video

Голосеевский районный суд Киева 29 октября продлил арест бывшему переводчику премьер-министра Украины Станиславу Ежову. Об этом сообщает Радио Свобода.

Срок содержания под стражей был продлен на два месяца - до 27 декабря.

Ходатайство о продлении Ежову содержания под стражей предоставил представитель военной прокуратуры Игорь Крынин. Он обосновал необходимость ареста тем, что обвиняемый может скрыться от следствия или повлиять на свидетелей.

Адвокат экс-чиновника Валентин Рыбин настаивал на другом виде меры пресечения - круглосуточном домашнем аресте. Он заявил, что, по его мнению, прокурор не предоставил суду доказательств того, что его подзащитный передавал секретную информацию российским спецслужбам, и в его действиях не было состава преступления.

Напомним, 20 декабря 2017 года СБУ сообщила о задержании "разоблаченного в работе на российские спецслужбы" помощника премьер-министра Станислава Ежова.

Подозреваемый якобы собирал информацию о деятельности правительственных структур и передавал ее российским кураторам через электронные каналы связи. Ежова задержали на рабочем месте при содействии руководства правительства. Открыто дело по ч.1 ст.111 УК (госизмена).

22 августа Голосеевский райсуд Киева приступил к рассмотрению дела Ежова.