Сенцов написал письмо из неволи: "Я выжил"

Олег Сенцов / Фото: Телеграф
Олег Сенцов / Фото: Телеграф

Украинский политзаключенный чувствует себя лучше, чем месяц назад

Related video

Украинский политзаключенный Олег Сенцов сообщил в письме из неволи, что после прекращения длительной голодовки чувствует себя лучше. Об этом у себя в Facebook сообщил правозащитник Николай Щур.

"Только что пришло письмо от Олега, которое сильно порадовало", – пишет Щур.

Он отмечает, что письмо датировано 29 октября 2018 года и приводит его содержание.

"Сам я чувствую себя лучше, чем месяц назад, намного. Анализы, конечно, еще не хорошие, но уже и не плохие, как раньше. Капать тоже в конце прошлой недели перестали, наконец-то. Теперь, в основном, диета, наблюдения и так, таблетки по мелочам. Так что не беспокойтесь там особо - я выжил", – пишет Сенцов.

Напомним, замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Валерий Максименко заявил, что Олег Сенцов пошел на поправку после голодовки. По его словам, за прошедшие три недели Сенцов набрал около 10 кг и почти вернулся к своему первоначальному весу.

Олег Сенцов был задержан представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове.

14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку, требуя от российских властей освободить всех украинских политзаключенных.

5 октября Сенцов принял решение прекратить голодовку под давлением российских тюремщиков, которые грозились начать принудительно.