Социалисты выдвинули Илью Киву на президентские выборы

Фото: http://socpartia.com
Фото: http://socpartia.com

Новая символика партии – "сильный и волевой кулак"

Related video

Социалистическая партия выдвинула своего кандидата на выборы президента Украины. Им стал лидер политической силы Илья Кива. Об этом говорится на сайте СПУ.

"Для меня это тяжелый крест и ответственность. Я буду делать ошибки, хочу вам сразу об этом сказать. Но я буду бороться, буду работать над собой. И я знаю, что с вашей поддержкой мы обязательно победим. Могу вам сказать точно, и в этом вы можете мне доверять, – я никогда не предам. Родина у меня одна. Я клянусь вам быть честным и преданным своей стране", – заявил Кива на съезде партии.

Он отметил, что новая символика партии – "сильный и волевой кулак" – олицетворяет борьбу и единство, и является "залогом победы".

"Меняется курс, меняется направление нашей партии. Мы будем бороться. Кулак всегда олицетворял борьбу и единство. Этот кулак – залог победы над злом, коррупцией, преступностью. Кулак – это то, что сохранит наше будущее", – добавил Кива.

Президентские выборы должны состояться в Украине 31 марта 2019 года.

Отметим, 76% украинцев готовы прийти на избирательные участки и проголосовать на ближайших президентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты совместного социологического опроса Центра "Социальный мониторинг", Киевского международного института социологии, Украинского института социальных исследований им. А. Яременко и социальной группы "Рейтинг", проведенного 28 сентября - 16 октября.