Новинский и Колесников раскритиковали объединение Бойко с Рабиновичем

Фото: twitter.com/chesno_movement
Фото: twitter.com/chesno_movement

В понедельник политсовет Оппозиционного блока обсудит этот вопрос

Related video

Народные депутаты от Оппозиционного блока Вадим Новинский и Борис Колесников не поддержали союз Юрия Бойко с Вадимом Рабиновичем.

По словам Новинского, партия Оппозиционный блок 12 ноября проведет заседание политсовета для оценки этого решения, передает LB.ua .

"Подписание некоего соглашения по созданию "Оппозиционной платформы" сегодня в стенах Верховной Рады — это частная инициатива Юрия Бойко и Сергея Левочкина. Уже в понедельник мы инициировали созыв политсовета партии "Оппозиционный блок", чтобы обсудить сложившуюся ситуацию", — заявил он.

Новинский также подчеркнул, что "Оппоблок" будет требовать проведения съезда партии.

Он добавил, что пока еще сложно говорить о возможных решениях съезда и будет ли подниматься вопрос об исключении из партии Бойко и Левочкина.

"Видимо, господин Бойко и господин Левочкин решили вступить в партию "За жизнь", раз у них есть такие инициативы. Наша партия всегда выступала за то, чтобы у нас был единый кандидат в президенты от прогрессивных оппозиционных сил, который способен составить реальную конкуренцию действующей власти, а не быть на подтанцовке у Петра Порошенко", - отметил Новинский.

В свою очередь сопредседатель Оппозиционного блока Борис Колесников заявил, что подписание соглашения - это только личная инициатива Бойко, передает Новое время.

"Это был брифинг лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича и сопредседателя партии Оппозиционный блок Юрия Бойко. А объединения проходят на съездах. Поэтому присутствие Бойко на брифинге - это его частная инициатива, это не имеет никакого отношения к Оппозиционному блоку. В понедельник соберется политсовет, который определит правовой статус этих действий", - сказал Колесников.

Напомним, сегодня сопредседатель фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко и глава партии "За життя" Вадим Рабинович подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы-За жизнь".