Патриарх Московский Кирилл поддержал акцию российских байкеров в Севастополе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился поддержал инициативу Всероссийского объединения байкеров «Ночные волки» по поддержке моряков российского флота и «соотечественников» в Севастополе.

Related video

Об этом сообщил лидер российского байкерского движения Александр Залдостанов, более известный по кличке Хирург.

Он, в частности отметил, что был приятно удивлен, узнав от Патриарха Кирилла, что тот тоже ездил на мотоцикле и понимает тех, кто любит скорость.

При этом, как сообщает "Вовремя.info"Хирург рассказал предстоятелю Русской православной церкви о патриотической работе российских байкеров, в частности, о программе по поддержке моряков Черноморского флота России и соотечественников в Севастополе, о съезде байкеров России и Украины в Севастополе в честь 65-летия освобождения "города русской славы" от немецко-фашистских оккупантов.

Предполагается, что в этих мероприятиях, цель которых – "укрепление единства братских единоверных народов России и Украины", примет участие и лидер группы "Алиса" Константин Кинчев.

"Для нас Севастополь - это святыня, это наша боль. В лице Святейшего патриарха я увидел сопереживание этой боли и моральную поддержку наших патриотических начинаний", - подытожил Хирург.