"Евробляхеры" анонсировали начало всеукраинской акции "гражданского неповиновения"

Фото: За Рулем Украина
Фото: За Рулем Украина

Владельцы автомобилей на еврономерах собираются перекрыть дороги в 46 городах

Related video

Во вторник, 20 ноября, владельцы автомобилей на еврономерах планируют начать бессрочную акцию "гражданского неповиновения" в 46 городах Украины. Об этом сообщает организация "Авто Евро Сила" в Facebook.

"Все акции гражданского неповиновения будут бессрочными и будут происходить до момента получения результатов по вопросу отмены законопроектов №8487 и №8488, которые были приняты без учета требований общественности, в частности - об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза", - говорится в сообщении.

Организаторы планируют, что в акции примут участие 50 тыс. водителей. Места, в которых они должны будут перекрывать дороги, отметили на специальной карте.

"Понимаем, что акции создадут осложнения движения в точках их проведения, чтобы мы не создали Вам дискомфорта, просим Вас воздержаться от движения указанными на карте местами, поскольку мы очень не хотим нанести Вам неудобств", - говорится в анонсе акции.

Напомним, по данным ГФС, с начала текущего года по состоянию на начало ноября в Украину ввезли 173 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией в режиме "транзит", 53,1 тыс. - в режиме "временного ввоза".