В Запорожской области введут запрет на ношение военной формы для гражданских лиц

Фото: Politeka
Фото: Politeka

Запретительные меры вводятся в связи с военным положением в регионе

Related video

Руководитель Запорожской Нацполиции Сергей Комиссаров заявил, что в связи с введением военного положения в области, носить военную форму гражданским лицам будет запрещено. Об этом сообщает Politeka.

Силовик пообещал досконально проверять всех, кто носит военную форму, и с какой целью. В это же время, Комиссаров заявил, что запрет не будет касаться военных, Нацгвардии и силовых структур.

Fullscreen

"Будет принято решение о запрете использования военной формы, кроме военных, Национальной Гвардии и силовых структур. На все случаи будем реагировать оперативно. Будем досконально проверять всех, кто использует военную форму и с какой целью", — сказал глава областной полиции.

В полиции также призвали жителей региона немедленно звонить, если с них под предлогом военного положения потребуют отдать какое-либо имущество.

Напомним, закон о военном положении вступил в силу. Закон утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.