Украина и МВФ обсудят налог на выведенный капитал, - депутат

Фото: www.creditlendingblog.com
Фото: www.creditlendingblog.com

Визит технической миссии МВФ позволит разработать законопроект о налоге на выведенный капитал

Related video

Техническая миссия Международного валютного фонда в ближайшее время прибудет в Украину, в частности для обсуждения законопроекта о налоге на выведенный капитал. Об этом сообщила в Facebook председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина.

В частности сообщается, что в ходе визита миссии МВФ появятся новые возможности обработки согласованной редакции законопроекта о налоге на выведенный капитал.

"Во время переговоров с директором-распорядителем фонда Кристин Лагард президент договорился о прибытии в Украину в ближайшее время технической миссии МВФ. В ходе миссии появятся новые возможности обработки согласованной редакции законопроекта о налоге на выведен капитал и, соответственно, возможности для его принятия", - рассказала Южанина.

Она добавила, что внедрять налог с 1 января 2019 года было нельзя, поскольку его внедрению должно предшествовать подготовительная работа со стороны Национального банка, Государственной фискальной службы и других органов исполнительной власти.

Ранее сообщалось, что введение военного положения не должно повлиять на выделение Украине макрофинансовой помощи от Евросоюза.