Москве ни холодно, ни жарко от решения Украины расторгнуть 40 договоров с РФ, - Совфед

Владимир Джабаров / Фото: РИА Новости
Владимир Джабаров / Фото: РИА Новости

В России уверены, что все, на чем еще держится экономика Украины, связано с ней

Related video

Именно граждане Украины проиграют, если Киев в свете военного положения, реализует свое намерение в одностороннем порядке расторгнуть еще порядка 40 договоров с Россией.

Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает Российская газета.

"Все, на чем еще держится экономика Украины, связано с Россией, - сказал Джабаров агентству. - Ведь прядка двух миллионов украинцев зарабатывают в России и отправляют деньги домой, в Украину".

По его словам, для России же ущерб будет незначительный.

"Нам ни холодно, ни жарко от решения Киева и нового витка антироссийского ража", - отметил сенатор.

При этом он выразил уверенность в том, что после смены руководства в Киеве российско-украинское сотрудничество и договорная база будут восстанавливаться.

Отметим, по словам Павла Климкина, Киев намерен в одностороннем порядке расторгнуть около 40 договоров с Россией. Глава МИД Украины напомнил, что за последнее время уже перестали действовать 48 двусторонних российско-украинских документов.

Напомним, сегодня стало известно, что российским мужчинам въезд в Украину запрещен. Россия в ответ решила не запрещать въезд украинцам.