Экс-охранника Яроша приговорили к 4 годам колонии

Фото: Александр Шумков / Факты
Фото: Александр Шумков / Факты

Охранника экс-лидера "Правого сектора"

Related video

В России суд приговорил бывшего охранника экс-лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша Александра Шумкова к 4 годам колонии общего режима за якобы "организацию экстремистской деятельности". Об этом сообщает пресс-служба Севского районного суда Брянской области Российской Федерации.

В частности, в сообщении говорится, что осужденный участвовал в деятельности организации "Правый сектор", направленный против интересов Российской Федерации.

"4.12.2018 года Севским районным судом Брянской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Украины Шумкова А.С., обвиняемого в том, что он являясь членом экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной на территории Российской Федерации, в период с 17.11.2014 года до 23.08.2017 года участвовал в деятельности организации "Правый сектор", направленный против интересов Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Как отмечается, рассмотрев материалы уголовного дела "суд признал подсудимого Шумкова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 282.2 УК РФ и назначил наказание 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима".

При этом в пресс-службе суда подчеркнули, что "приговор не вступил в законную силу" (в связи с возможным его обжалованием в апелляционном порядке сторонами участницами процесса — ред.).