Россияне выборочно запрещают въезд украинцам на свою территорию, - Госпогранслужба

Фото: YouTube
Фото: YouTube

На границе не объясняют причины запрета допуска на территорию РФ

Related video

Российские пограничники не пропускают на территорию Российской Федерации украинских граждан выборочно и без объяснения причины. Об этом сообщил советник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает УНН.

В частности, по его словам, Россия в отличии от Украины, вообще не объясняет причины отказа гражданам Украины в визите на свою территорию.

"Дело в том, что мы, когда отказываем гражданам РФ, четко определяем причину и даем соответствующие документы этим гражданам РФ. В свою очередь, российские пограничники, когда отказывают украинцам, никак не объясняют причины отказа и никаких документов на руки также не дают", - сообщил Слободян.

Также отвечая на вопрос журналистов Слободян ответил, что непропуск через границу "проводится избирательно".

Напомним, ранее сообщалось, что в государственной пограничной службе Украины рекомендовали временно отказаться от поездок в РФ, по крайней мере на период, пока в Украине введено военное положение.

В свою очередь, в России решили упростить предоставление гражданства РФ жителям Украины.

Отметим, 30 ноября на заседании силовиков при участии президента Петра Порошенко было принято решение о введении на время военного положения запрета на въезд для мужчин с гражданством РФ в возрасте от 16 до 60 лет. А в России решили не запрещать въезд украинцам.