Под офисом партии "Укроп" в Днепре были зафиксированы массовые беспорядки (Дополнено)

Фото: opentv.media
Фото: opentv.media

Конфликт возник из-за проведения заседания Совета адвокатов области, на котором должны были выбрать главу организации

Related video

Сегодня, 7 декабря, под офисом партии "Укроп" в Днепре на ул. Староказацкой, 58 произошли массовые беспорядки, которые привели к противостоянию и стычкам.

Об этом сообщает местный телеканал "Відкритий" с места события.

Так, около 11:00 в офисном центре на ул. Староказацкой, 58 отключили электричество. В этом же здании кроме Днепропетровской областной организации партии "Укроп" находится редакция газеты, телеканал, офисы гражданских организаций и предприятий, а также государственные учреждения.

"По словам очевидцев, находившихся в этом здании, они услышали специфический запах, похожий на слезоточивый газ. Люди были эвакуированы из здания сотрудниками полиции и ГосЧС. Некоторые сотрудники попытались вернуться через черный вход, но им это не удалось, так как офисный центр был окружен людьми в камуфляжной форме и масках. Они заблокировали доступ к помещениям, были агрессивно настроены и провоцировали стычки", - говорится в сообщении.

Во время противостояния внутри здания неизвестные распыляли газ, был слышен едкий запах гари. "В ходе беспорядков отмечались драки, досталось даже журналистам, в сотрудников полиции брызгали слезоточивым газом", - отметил корреспондент издания.

По словам пресс-секретаря ГосЧС в Днепропетровской области Дарьи Гречищевой, по состоянию на 12:00 пострадавших, обратившихся за помощью, и жертв нет.

Дополнено

Издание Наше місто сообщило, что на месте происшествия также присутствовал народный депутат Юрий Береза, который пытался попасть в здание, но его не пустили.

В пресс-службе полиции Днепропетровской области LIGA.net рассказали, что конфликт возник из-за проведения заседания Совета адвокатов области, на котором должны были выбрать главу организации.

По словам пресс-секретаря полиции, группа неизвестных молодых людей пыталась воспрепятствовать голосованию. Наше місто сообщает, что заседание удалось сорвать.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Напомним, 5 декабря мэр Днепра Борис Филатов, который в 2014 году был одним из основателей "Укропа", заявил о выходе из партии. Свое решение он объяснил разочарованием процессами, которые происходили в политсиле.