Спутник сфотографировал сотни российских танков в 18 км от границы с Украиной

Фото: egov-buryatia.ru
Фото: egov-buryatia.ru

Новая военная база расположена в пригороде Каменска-Шахтинского

Related video

На спутниковых снимках Google Earth, сделанных в конце ноября, обнаружили российскую военную базу с несколькими сотнями танков в пригороде Каменска-Шахтинского (Ростовская область, РФ) всего в 18 км от границы с Украиной. Об этом пишет Defence Blog.

"Спутниковые снимки с Google Earth, полученные в ноябре, свидетельствуют о наличии сотен российских боевых танков на новой военной базе в окрестностях города Каменск-Шахтинский", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что на спутниковых снимках зафиксированы сотни танков Т-64 и Т-62М, а также около тысячи военных грузовиков и артиллерийских систем.

Источник: Defence Blog

Напомним, представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий сообщил, что украинская разведка неоднократно фиксировала вдоль украинской границы и на территории аннексированного Крыма российские комплексы "Искандер", дальность поражения которых несет угрозу далеко за пределы нашей страны.

По его словам, все страны восточной Европы – Словакия, Польша, Чехия, Болгария – находятся под прямым прицелом таких стратегических вооружений.