Савченко решила закончить голодовку, но завтра кушать не будет

Надежда Савченко/Фото: LIGA.net
Надежда Савченко/Фото: LIGA.net

Народный депутат за 6 дней голодания потеряла 7 кг

Related video

Народный депутат Надежда Савченко, обвиняемая в госизмене, прекратит сухую голодовку 13 декабря.

Об этом она сообщила в Шевченковском суде Киева, передает "Украинская правда".

По словам Савченко, она решила закончить голодовку, так как ей пошли на уступку: она сможет подать электронную декларацию.

Вместе с тем, нардеп будет голодать еще один день: 12 декабря, чтобы "превысить строк" своей сухой голодовки в России, которая длилась 6 дней.

"Я говорила, что буду голодать, пока не решится вопрос с представлением декларации. Но банк пошел мне навстречу – решил приехать ко мне в тюрьму, потому что меня не отпускают в банк. Поэтому моя сухая голодовка продолжается завтра. Чтобы было больше, чем в России. На 8-й день я начинаю пить и выходить из голодовки", - сказала Савченко.

В начале заседания она прочитала короткую лекцию о том, сколько времени может выдержать человек на сухом голодании, и об изменениях в его организме, которые происходят при этом.

Савченко также добавила, что за 6 дней голодания потеряла 7 кг: с 73 кг до 66 кг.

Отметим, 5 декабря Надежда Савченко объявила сухую голодовку. На 5 день сухой голодовки Надежда Савченко выглядит очень плохо. Об этом заявила ее сестра Вера.

В последний раз Савченко объявляла голодовку 23 марта. Это произошло после того, как 22 марта Верховная Рада сняла с нее депутатскую неприкосновенность, а суд арестовал. В конце мая, спустя 69 суток, Савченко решила прервать голодовку.