Кабмин обжалует восстановление Насирова в должности

Роман Насиров/Фото: Hyser
Роман Насиров/Фото: Hyser

Cейчас в правительстве нет официального судебного решения относительно восстановления его на посту главы ДФС

Related video

Кабинет министров Украины подаст апелляцию на решение Окружного административного суда Киева отметить правительственное решение об увольнении с должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова.

Об этом написал в Facebook народный депутат, представитель Кабинета министров в парламенте Вадим Денисенко (фракция "Блок Петра Порошенко").

Он отмечает, что сейчас в правительстве нет официального судебного решения относительно восстановления Насирова на посту главы ДФС.

"В то же время, правительство приняло абсолютно законное решение об увольнении Насирова и, конечно, будет подавать апелляцию на решение о его восстановлении в должности", - написал Денисенко.

Как сообщает Следствие. Инфо, глава САП Назар Холодницкий пояснил, что в антикоррупционной прокуратуре еще не видели решения суда.

"Если Романа Насирова действительно восстановили в должности, прокуроры в следующем судебном заседании будут подавать ходатайство в рамках уголовно-процессуального кодекса о принятии мер для отстранения от должности до приговора суда", - сказал он.

Отметим, 11 декабря Окружной административный суд Киева восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.