Янукович пообещал новые акции протеста

Партия регионов может провести акции протеста, если власть не предложит эффективные меры для выхода из кризиса. Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович на сегодняшнем заседании Оппозиционного правительства.

Related video

Янукович пообещал: если на этой неделе Кабинет Министров не предложит указанные мероприятия и не учтет требования Партии регионов, то на заседании президиума ПР будет рассмотрен вопрос о возможности проведения протестных акций.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, лидер оппозиции заявил об "углублении экономического и социального кризиса в Украине". По словам Януковича, бюджет не выполняется, растет задолженность по зарплате, наблюдается спад промышленного производства, НАК "Нафтогаз Украины" практически банкрот, а управление страной осуществляется в ручном режиме.

Лидер Партии регионов уверен, что за все годы независимости "не было такой ужасной ситуации, как складывается в этом году". Он спрогнозировал, что во втором полугодии ситуация будет еще сложнее.

Янукович подчеркнул, что правительство и коалиция должны предложить план действий, и выразил готовность обсудить этот документ вместе с властью.