Ставнийчук: кадровые вопросы в СП не будут откладывать в долгий ящик

Решение кадровых вопросов в Секретариате Президента не будет откладываться в долгий ящик. Об этом в эфире «5 канала», комментируя последние кадровые изменения в Секретариате, заявила заместитель главы СП Марина Ставнийчук.

Related video

"Я думаю, что в ближайшее время во всех кадровых вопросах будут поставлены точки", - в частности сказала она.

Кроме того, как сообщает "Украинская правда", Ставнийчук отметила, что "работа Секретариата будет оптимизирована, в том числе и оптимизировано штатное расписание, и оптимизировано количество заместителей".

Также, комментируя заявление депутата от БЮТ Сергея Власенко о том, что Указ Президента Украины Виктора Ющенко о сокращении количества заместителей министров выдан с превышением полномочий, Ставнийчук заявила, что Указ законный.

"Указ относительно количества заместителей министров был выдан Ющенко еще в 2005 году, когда не было закона о Кабмине и Президент имел соответствующие полномочия", - отметила она.

Напомним, после отставки Виктора Балоги с должности главы Секретариата Президента и назначения на это место Веры Ульянченко в отставку подали практически все заместители главы Секретариата Президента. Ющенко уже подписал указы об увольнении с должностей заместителя главы СП Игоря Пукшина и Романа Безсмертного.