Балогу примеряют на должность главы штаба Януковича

Вероятность того, что экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога возглавит избирательный штаб Виктора Януковича, очень высока. Об этом заявил бывший регионал Тарас Чорновил в интервью газете «Высокий замок».

Related video

Комментируя возможность сближения Балоги и Партии регионов, Чорновил высказался четко: "Здесь не нужно искать слухи - достаточно послушать Януковича, который пел дифирамбы Балоге, рассказывая, что когда такие ценные кадры уходят от Ющенко, то это действительно катастрофа для Президента. По-моему, здесь все ясно. И Борис Колесников те же тезисы запускал".

По словам Чорновила, возглавить штаб Януковича Балога может формально или неформально: "Формальный лидер штаба далеко не всегда что-то решает, особенно когда задействованы большие деньги. Неформальный может весить намного больше".

"Не думаю, что Балога возглавит штаб формально, но войти в структуру, взять ее под контроль и руководить ею он сможет. Тем более, что группа Колесникова имеет все контакты на организацию избирательной кампании. Поэтому если Колесников захочет включить в этот процесс Балогу, то может это сделать и поставить остальных перед фактом", - подытожил Чорновил.

уволил с должности главы своего Секретариата Виктора Балогу