Луценко выиграл второй суд против Bild

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко выиграл второй суд у немецкой газеты Bild. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Виннице.

Related video

По словам Луценко, второй суд состоялся два дня тому назад. "Признано, что любые заявления, публикации или утверждения об опьянении не только моего сына, но и других членов делегации являются лишь предположениями и не имеют официального подтверждения, в связи с чем их нужно опровергнуть", - произвольно процитировал решение суда глава МВД.

"Мы уже выиграли и второй суд. И будем выигрывать столько, сколько нужно", - приводит слова Луценко пресс-служба "Народной самообороны".

Земельный суд Берлина (Германия)

Согласно этому решению, ответчик должен опубликовать опровержение, без вставок и упущений, срочно и без денежного взыскания с заявителя, а также без гонорара для Интернет-издания Bild.de. В тексте опровержения, составленном Александром Луценко, говорится, что газета распространила неправдивые факты относительно него. "Меня не вынуждали проходить тест на содержание алкоголя, а также я не был пьян (не имел "3 промилле")", - констатирует сын Министра.