По результатам экзит-полов кандидаты от БПП "Солидарность" лидируют в 40% громад

Фото: Зеркало недели
Фото: Зеркало недели

Наибольшую поддержку кандидаты от БПП "Солидарность" получили в Киевской, Черкасской, Ивано-Франковской, Тернопольской областях

Related video

По результатам экзит-полов, проведенных штабами партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность", более чем в 40 процентах ОТГ на выборах лидируют кандидаты, представляющие политсилу.

Об этом сообщает пресс-служба "БПП "Солидарность".

"По данным экзит-полов, проведенных партийными штабами, более 40 процентов кандидатов на должности председателей ОТГ, которые лидируют по предварительным результатам, - кандидаты от партии или самовыдвиженцы - члены партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность"", - говорится в сообщении.

Согласно этим данным наибольшую поддержку кандидаты от "БПП "Солидарность" получили в Киевской, Черкасской, Ивано-Франковской, Тернопольской областях.

"Партия "БПП "Солидарность" побеждает на выборах в ОТГ начиная с первой кампании на каждых выборах в громадах. Это означает, что избиратели по всей стране все активнее поддерживают реформу децентрализации, которую инициировал Президент и которую реализует на местах и активно поддерживает в парламенте наша политическая сила", - убежден руководитель секретариата партии народный депутат Максим Саврасов.

Как отмечается, после закрытия участков в 20 часов начался параллельный подсчет голосов в 69 сельских и поселковых ОТГ, где головы и депутаты избирались по мажоритарной системе, а также в 9 городских ОТГ, где депутатов избирали по пропорциональной системе.

Напомним, в воскресенье, 23 декабря, в 78 объединенных территориальных громадах (ОТГ) в 13 областях прошли первые выборы глав и депутатов. В 10 областях выборы отменили из-за военного положения.