Трое украинских военных получили ранения в зоне ООС

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Российские оккупационные войска 20 раз нарушили режим прекращения огня

Related video

За прошедшие сутки, 24 декабря, трое украинских военнослужащих на Донбассе получили ранения.

Об этом сообщили в пресс–службе Операции объединенных сил.

Российские оккупационные войска 20 раз нарушили режим прекращения огня. Зафиксировано 7 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Враг совершил обстрелы дважды: из минометов калибра 120 и 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении, и поселка Пески – на Донецком направлении.

А из минометов калибра 82 мм стрелял по населенному пункту Кряковка на Луганском направлении, поселку Луганское на Донецком направлении, и поселку Гнутово на Мариупольском направлении.

Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Крымское – на Луганском направлении, населенного пункта Новоалександровка на Попаснянском направлении, поселков Каменка, Пески, Тарамчук, Луганское – на Донецком направлении, поселка Южное на Горловском направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Гнутово, Водяное – на Мариупольском направлении.

Для подавления огневых провокаций противника обороняющиеся подразделения применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 24 декабря один оккупант был уничтожен и шесть получили ранения. В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Напомним, США намерены предоставить Украине два транша военной помощи. О первом транше военной помощи Конгресс сообщит в начале 2019 года. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.