Зеленский официально заявил, что будет баллотироваться в президенты

Владимир Зеленский/Фото: facebook.com/zelenskiy95
Владимир Зеленский/Фото: facebook.com/zelenskiy95

Канал "1+1" показал видеозаявление Зеленского за несколько минут до полуночи, когда на ТВ традиционно транслируют выступление главы государства

Related video

Украинский артист Владимир Зеленский принял решение баллотироваться на должность президента Украины. О своем намерении участвовать в выборах он заявил во время праздничного "Вечернего квартала" на канале "1+1".

"Я решил поговорить с вами откровенно, как Владимир Зеленский. Сейчас в Украине такая ситуация, когда у каждого украинца есть три пути. Первый путь – жить как живешь, плыть по течению. И это нормально, это выбор каждого. Второй путь – собрать свои вещи и поехать в другую страну, зарабатывать там деньги, присылать своим близким и родственникам. И это тоже нормально. Но есть еще третий путь – попробовать самому что-то изменить в Украине. И я для себя выбрал именно его", – сказал Зеленский.

По словам комика, его давно спрашивают: "Идешь, не идешь?"

"Знаете, в отличие от наших великих политиков, я не хотел вам зря обещать. И сейчас, за несколько минут до Нового года я кое-что пообещаю. И сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины. И сразу выполняю. Я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе", – сказал он.

Отмечается, что канал "1+1" транслировал заявление Зеленского о походе в президенты за несколько минут до полуночи, когда на телеканалах традиционно транслируют выступление главы государства. Поздравление Петра Порошенко на телеканале транслировали уже после полуночи 1 января.

Ранее Зеленский не заявлял о намерении баллотироваться в президенты, но не исключал такой возможности, поддерживая интригу.

Отметим, Зеленский обогнал Вакарчука в рейтинге "Фокуса" "100 влиятельных украинцев".

Кроме того, Зеленский подтвердил свою связь с партией "Слуга народа" и заявил, что она идет в политику.