В Донецке взрыв повредил железнодорожный мост

Фото: Версия.Инфо
Фото: Версия.Инфо

Погибших и пострадавших нет

Related video

В Донецке подорвана опора железнодорожного моста.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "МЧС" так называемой "Донецкой народной республики", которое цитирует Интерфакс.

"1 января 2019 года в Пролетарском районе г. Донецка, на перегоне Чумаково-Ларино, 27 км, неизвестными лицами был произведен подрыв центральной железобетонной опоры железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь",- сказано в тексте сообщения.

Сообщается, что погибших и пострадавших нет.

"С 15:02 01.01.2019 движение железнодорожного транспорта по данному перегону было остановлено. С 16:33 01.01.2019 движение автомобильного транспорта по объездной автомобильной дороге по аварийному участку остановлено", - отметили в "министерстве".

На данный момент аварийные работы завершены.

Кроме того, 30 декабря сообщается, что сотрудники МЧС "ДНР", якобы обезвредили на железной дороге три закладки со взрывчаткой. Одно из устройств было заложено у моста и взрыв мог привести к его обрушению на путь.

Напомним, 29 сентября, в оккупированном Донецке прогремел взрыв на съезде "Компартии ДНР". Бомба взорвалась на выходе из здания на пересечении улиц Хлебодарная и Бакинских Комиссаров. В результате взрыва пострадали несколько человек.