Ульянченко назвала правительство Тимошенко неполноценным

Секретариат Президента Украины не борется с правительством.

Related video

Об этом заявила руководитель Секретариата Президента, председатель совета НСНУ Вера Ульянченко в эфире программы "Свобода на "Интере"

"У нас нет задачи бороться с правительством, мы боремся за Украину, за те свободы, которые записаны и гарантированы Конституцией Украины", - сказала она.

В то же время Ульянченко добавила, что на сегодня в Украине действует "неполноценный коллегиальный орган", то есть правительство, поскольку, в частности в период экономического кризиса, он работает без министра финансов и министра иностранных дел, а также без председателя Антимонопольного комитета и руководителя Фонда государственного имущества, - сообщает УНИАН.

По словам руководителя СП, правительство, в составе которого работают не министры, а исполняющие обязанности министров, "не может полноценно работать". Она добавила, что эти и.о. "не имеют права голоса".

Ульянченко также заявила, что в настоящее время ведутся тайные переговоры о создании новой коалиции при участии БЮТ и Партии регионов.

"Создается впечатление, что оппозиция хочет как-то так зайти в коалицию, чтобы не нести ответственность за то, что уже сделано, за проблемы, которые накоплены... А нынешняя власть хочет зайти в новую коалицию и закрыться от тех проблем, и отмежеваться от них, которые были созданы старой коалицией", - считает Вера Ульянченко.