Газовые переговоры в Брюсселе: утвержден состав украинской делегации

Здание Кабмина / Фото: eveningkiev.blogspot.com
Здание Кабмина / Фото: eveningkiev.blogspot.com

Очередной раунд трехсторонних консультаций Украина-ЕС-РФ по вопросам транспортировки газа состоится в Брюсселе 21 января

Related video

Кабинет Министров Украины на заседании 10 января одобрил состав делегации на трехсторонние консультации Украина-ЕС-РФ по вопросам транспортировки газа. Об этом сообщает Экономическая правда, ссылаясь на Интерфакс-Украина.

Очередной раунд переговоров о вопросах поставки газа после 2019 года, запланирован на 21 января в Брюсселе.

Согласно решению, делегацию возглавит министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Также в ее состав войдут: заместитель Климкина - Елена Зеркаль, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко, постоянный представитель Украины при ЕС Николай Точицкий и его заместитель Роман Андарак и директор департамента по развитию топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства секретариата Кабмина Сергей Косенко.

Кроме того, в переговорах примут глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, исполнительный директор НАК Юрий Витренко, глава украинского регулятора НКРЭКУ Оксана Кривенко и советник главы МИД Тарас Качка.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров обжаловал восстановление Романа Насирова в должности главы Государственной фискальной службы (ГФС).

Апелляции поданы Кабмином и ГФС. Судья и дата рассмотрения дела еще не определены.