Выборы-2019: ЦИК рассмотрит регистрацию еще трех кандидатов в президенты

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

15 января ЦИК решит вопрос регистрации еще трех кандидатов для участия в выборах президента

Related video

15 января Центральная избирательная комиссия (ЦИК) рассмотрит вопрос регистрации еще трех кандидатов для участия в выборах президента-2019. Об этом, как передает РБК-Украина, заявил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

Заседание запланировано на 16:00 15 января.

"Документы от трех человек находятся на рассмотрении с тем, чтобы вскоре завтра или послезавтра принять соответствующее решение в режиме заседания, зарегистрировать или отказать. Заседание планируется во вторник в 16:00", - сообщил он.

Также он напомнил, что ЦИК уже отказала в регистрации трем кандидатам на пост президента.

"По состоянию на 14 января трем лицам отказано в регистрации. Причинами являются или отсутствие банковского документа о внесении залога в 2,5 млн гривен или другие причины, как неточности в представленных документах, отсутствие определенных документов и прочее", - уточнил пресс-секретарь комиссии.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия на своем заседании 8 января зарегистрировала четырех кандидатов в президенты.

На данный момент, зарегистрированы: мэр Львова, лидер партии Самопомощь Андрей Садовой, лидер партии "Общественно-политическое движение "Справедливость" Валентин Наливайченко, лидер Социал-демократической партии Сергей Каплин, самовыдвиженец Виталий Скоцик, а также бывший министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко.

Напомним, очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года.