Украинские пограничники усиливают охрану границы с РФ и ЕС

Фото: dpsu.gov.ua
Фото: dpsu.gov.ua

Для выполнения задач в зимний период пограничники обеспечены всеми материальными и техническими средствами

Related video

Украинские пограничники усиливают охрану на границе с Российской Федерацией, сообщила в четверг, 17 января, пресс-служба Госпогранслужбы.

"На восточной границе пограничники усиливают охрану государственных рубежей… В рамках проведения данных мероприятий к охране участка государственной границы с Российской Федерацией в пределах Сумской, Харьковской и Луганской областей дополнительно привлечены специальные подразделения Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины", - говорится в сообщении.

Fullscreen

Фото: dpsu.gov.ua

Отмечается, что для выполнения задач в зимний период пограничники обеспечены всеми материальными и техническими средствами.

Также дополнительные пограничные резервы в составе ста человек отправлены на Буковину.

Fullscreen

Фото: dpsu.gov.ua

"Несмотря на определенную прогнозируемую активизации перемещения незаконных мигрантов и табачных изделий в страны ЕС, руководство пограничного ведомства направило на Буковину дополнительные резервы для прикрытия направлений возможной противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

Напомним, пограничники поймали мужчину который пытался попасть в РФ вне установленных пунктов пропуска в Харьковской области. Правоохранители задержали нарушителя, когда у него уже проявились признаки обморожения конечностей. Ему предоставили медицинскую помощь и доставили в отдел пограничной службы Волчанск.