Нардепа Юрия Тимошенко исключили из "Народного фронта"

Фото: facebook.com/people/Юрій Тимошенко
Фото: facebook.com/people/Юрій Тимошенко

Формальная причина: за нарушение фракционной дисциплины

Related video

В четверг, 17 января, фракция "Народный фронт" исключила из своего состава народного депутата Юрия Тимошенко, передает пресс-служба партии.

"Фракция постановила исключить из своего состава народного депутата Тимошенко Юрия Владимировича за потерю связи с депутатской фракцией, неоднократное нарушение дисциплины, игнорирование решений депутатской фракции, касающихся важных политико-экономических вопросов", – отметил руководитель фракции Максим Бурбак.

В свою очередь, народный депутат от "Народного фронта" Леонид Емец заявил в Facebook, что на самом деле Тимошенко планирует баллотироваться в президенты.

"Исключили из фракции Тимошенко. Официально. Формальная причина: за нарушение фракционной дисциплины. Неформальная: он получил деньги на залог и планирует баллотироваться на пост президента", – подчеркнул он.

Отметим, на данный момент кандидатами в президенты зарегистрированы: мэр Львова, лидер партии Самопомощь Андрей Садовой, лидер партии "Общественно-политическое движение "Справедливость" Валентин Наливайченко, лидер Социал-демократической партии Сергей Каплин, самовыдвиженец Виталий Скоцик, бывший министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, лидер партии "Наши" Евгений Мураев, а также народный депутат Украины Виталий Куприй.

Напомним, минута рекламы кандидатам в президенты будет стоить до 300 тысяч грн. По сравнению с выборами-2014 стоимость политической рекламы на телеканалах выросло примерно на 35-40%.