За время избирательной кампании уже зафиксировано более 200 нарушений

По словам заместителя главы Нацполиции Александра Фацевича, большинство из них - в Киеве

Related video

Нацполиция зафиксировала 216 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом с начала предвыборной кампании.

Большинство из них, как сообщает прес-служба Нацполиции, зарегистрированы в Киеве – 25 сообщений, Днепропетровской – 21, Закарпатской – 20 и в Полтавской областях – 17 сообщений.

Во время сегодняшнего заседания рабочей группы по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности во время проведения выборов президента Украины 2019 был обсужден ход расследования трех открытых уголовных производств, связанных с избирательным процессом.

Одно связано с нарушением избирательного законодательства (ст. 160 УК Украины) и еще два - с проведением предвыборной кампании (ст. 296 УК Украины).

Напомним, 31 марта 2019 года, в день выборов президента Украины, планируется привлечь для охраны общественного порядка 70 тыс. полицейских. Нацполиция Украины в день выборов будет нуждаться в помощи со стороны Национальной гвардии, ГСЧС и Госпогранслужбы.

Во избежание очередей на контрольно-пропускных пунктах в Луганской и Донецкой областях в день голосования Государственная пограничная служба планирует перевести их на другой распорядок работы: либо продлить рабочий день, или добавить количество сотрудников.