В Украину запретили ввоз российского учебника по английскому языку

Фото: optymist.com.ua
Фото: optymist.com.ua

В книге обнаружили элементы российской пропаганды

Related video

В Украину запрещен ввоз 13 книг, которые содержат элементы российской пропаганды. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

"Госкомтелерадио отказал ООО "Дресс Шоу", ООО "Етниктрейд", ООО "Якабу Трейд", ООО "Форс Украина", ООО "Перо" и ООО "Издательство "Махаон-Украина" в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 13 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора", - говорится в сообщении.

В Госкомтелерадио отметили, что ряд детских книг, которые попали под запрет, содержат в оформлении коммунистическую символику или символику государства-агрессора. Например, учебник английского языка для школьников российского издательства "Р-Плюс" разрисован флагами вооруженных формирований РФ.

Сообщается также, что в прошлом году Госкомтелерадио предоставил 97 отказов в выдаче разрешений на ввоз 477 тыс. экземпляров изданий антиукраинского содержания.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В Госкомтелерадио назвали победителей конкурса "Лучшая книга Украины" 2018 года. Главный приз конкурса достался издательству "Феникс" за полноцветное украиноязычное издание в двух книгах Нового Завета - Евангелие и Апостол.