Сегодня в суде пройдет заседание по отстранению Супрун

Ульяна Супрун / Фото: facebook.com/ulanasuprun
Ульяна Супрун / Фото: facebook.com/ulanasuprun

Заседание пройдет в Окружном административном суде Киева

Related video

В понедельник, 11 февраля, Окружной административный суд Киева рассмотрит ходатайство Министерства юстиции, которое потребовало отменить запрет для Ульяны Супрун исполнять обязанности главы Минздрава. Об этом сообщила Супрун в Facebook.

По ее словам, судебное заседание пройдет в 14:00.

"Суд будет рассматривать ходатайство, которое подало Министерство юстиции Украины от имени правительства, чтобы отменить временный запрет мне исполнять обязанности министра", - пишет Супрун, добавив, что это возможность для разблокировки работы Министерства здравоохранения Украины.

Также Супрун подчеркнула, что судебный запрет на исполнение ею обязанностей главы министерства негативно сказывается на всей стране. Так как на данный момент нет никого, кто имел право подписать приказы по доставке лекарств и вакцин в регионы, провести закупки медпрепаратов или направить пациентов на лечение заграницу.

Отстраненный и.о. министра рассказала, что около 13:00 под стенами вышеупомянутого суда "соберутся люди в поддержку Минздрава и трансформации системы здравоохранения".

Как ранее сообщал Фокус: