Вышинский написал письмо с благодарностью Путину

Кирилл Вышинский/Фото: facebook.com
Кирилл Вышинский/Фото: facebook.com

Главный редактор РИА "Новости-Украина" уважает президента РФ за его "проявления  любви"

Related video

Главный редактор РИА "Новости-Украина" Кирилл Вышинский в свой день рождения написал письмо на имя президента РФ Владимира Путина, в котором поблагодарил его за поддержку, сообщает РИА "Новости".

В своем письме Вышинский отметил, что много лет работал в украинских СМИ, и за "Путиным всегда было интересно следить не только как за политиком и сильным лидером, но и наблюдать его человеческие качества и реакции".

По словам Вышинского, Путин "для политика мирового масштаба может быть удивительно открытым и непосредственным", равно как и "в проявлении любви" – "чего стоила сцена с его умиленным поцелуем в живот российского карапуза во время визита куда-то в глубинку".

Вышинский в письме отметил, что "Крым, Сирия, мировой экономический кризис и реформы в стране – все это решительные действия человека, отвечающего на самые серьезные вызовы времени".

Он вспомнил, что Путин назвал его арест преследованием за выполнение журналистского долга.

Вышинский написал, что "для журналиста, который сидит в тюрьме по сфабрикованному обвинению, такая поддержка, личная поддержка, дорогого стоит".

По его словам, с этого времени Путин для него "не просто один из мировых лидеров, человек "из ленты новостей" – он тот, кому хочется "лично сказать "спасибо" за поддержку".

Как ранее сообщал Фокус:

  • СБУ 15 мая прошлого года задержала главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, ему было предъявлено обвинение в государственной измене, а позже - в незаконном обороте оружия. Херсонский городской суд 17 мая арестовал его на два месяца, после чего эта мера пресечения несколько раз продлевалась. В настоящее время журналист содержится в СИЗО Херсона, ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.