В "ДНР" считают, что украинская разведка готовит покушение на Медведчука

Фото: Факты
Фото: Факты

В Донецке даже назвали, кто будет исполнителями

Related video

Спецслужбы Украины готовят провокации и даже физическую расправу над руководителем политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком.

Об этом сегодня заявили представители так называемой "ДНР", сообщает ТАСС.

В частности, так называемое "Министерство государственной безопасности ДНР" заявило, что "основным разработчиком и исполнителем акций по устранению неугодных политиков является Главное управление разведки Минобороны Украины". "Куратором назначен руководитель ГУР МО Василий Бурба, разработкой занимается его заместитель Павел Яцюк", - пишет издание.

В "ДНР" отмечают, что "покушение на Медведчука должна осуществить одна из специально подготовленных групп из числа военнослужащих 8-го отдельного полка специального назначения (в/ч А-0553), базирующегося в Хмельницком".

Отметим, впервые о якобы подготовке покушения на Виктора Медведчука сообщил в начале февраля бывший президент Украины Виктор Янукович. На пресс-конференции в Москве он заявил, что располагает информацией о том, что в Киеве создана спецгруппа из 12 человек, которая работает в этом направлении.

Ранее Фокус писал: