Москалькова едет на суд Вышинского

Фото: Meduza
Фото: Meduza

Кроме того, обмудсмен РФ планирует проверить условия содержания Вышинского в киевском СИЗО

Related video

Российский обмудсмен Татьяна Москалькова вылетает в Киев, чтобы принять участие в судебном заседании по делу главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе омбудсмена.

Кроме того, Москвальеова планирует проверить условия содержания Вышинского в киевском СИЗО.

Ранее, как пишет издание, Москалькова направила обращение украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой с просьбой обеспечить Вышинскому нормальные условия содержания в Лукьяновском СИЗО в соответствии с международными стандартами.

Москалькова отмечает, что, по информации адвоката, в камере Вышинского нет электричества, ему не дали матрас и другие постельные принадлежности, кроме простыни.

Москалькова в начале марта встречалась с Денисовой в Женеве и сообщила, что хотела бы присутствовать на судебном заседании в Киеве. По словам Москальковой, украинский омбудсмен к этому вопросу отнеслась "доброжелательно".

Как ранее сообщал Фокус:

  • СБУ 15 мая прошлого года задержала главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, ему было предъявлено обвинение в государственной измене, а позже - в незаконном обороте оружия. Ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.